Adipositas Zentrum Dortmund

Team

Prof. Dr. med Ulrich Bolder

Leiter des Adipositas Zentrums Dortmund:
Prof. Dr. med. Ulrich Bolder
Chefarzt der Klinik für Chirurgie
Telefon: (0231) 18 43 - 35 700
E-Mail: ulrich.bolder@joho-dortmund.de

Leitender Oberarzt

Roman Rogulenko
Leitender Oberarzt der Klinik für Chirurgie
E-Mail: roman.rogulenko@joho-dortmund.de

Fachärzte

Karam Ikhlawi
Facharzt für Allgemein- und Visceralchirurgie und Proktologie
E-Mail: Karam.Ikhlawi@joho-dortmund.de

 

Andre Michel
Facharzt für Chirurgie, Arzt in der Adipositassprechstunde
E-Mail: andre.michel@joho-dortmund.de

 

Koordination

Stefanie Krummnacker
Telefon: (0231) 18 43 - 35 744
E-Mail: adipositaskoordination@joho-dortmund.de

 

Nadine Beier
Telefon: (0231) 18 43 - 35 744
E-Mail: adipositaskoordination@joho-dortmund.de

 

Diätassistentin

Annika Kubb
M.Sc. Oecotrophologie, Diätassistentin Adipositastherapie/VDD
E-Mail: annika.kubb@joho-dortmund.de

Telefonsprechstunde immer dienstags unter (0231) 1843 – 31740  von 9:00 - 11:30 Uhr

 

Reine Wiegetermine vereinbaren Sie bitte mit der Koordinatorin, Frau Stefanie Krummnacker, Tel: (0231) 1843 - 35744.

Aufnahmemanager

Manfred Harmuth
Aufnahmemanager in der Klinik für Chirurgie
E-Mail: manfred.harmuth@joho-dortmund.de