Startseite > Team
© gchutka // istockphoto.com

Adipositas Zentrum Dortmund

Team

Prof. Dr. med Ulrich Bolder

Leiter des Adipositas Zentrums Dortmund:
Prof. Dr. med. Ulrich Bolder
Chefarzt der Klinik für Chirurgie
Telefon: (0231) 18 43 - 35 700
E-Mail: ulrich.bolder@joho-dortmund.de

Leitender Oberarzt

Roman Rogulenko
Leitender Oberarzt der Klinik für Chirurgie
E-Mail: roman.rogulenko@joho-dortmund.de

Fachärzte

Andre Michel
Facharzt für Chirurgie, Arzt in der Adipositassprechstunde
E-Mail: andre.michel@joho-dortmund.de

 

Tanja Schirmer
Fachärztin für Chirurgie, Ärztin der der Adipositassprechstunde
E-Mail: tanja.schirmer@joho-dortmund.de

 

Jimmy Tjiawi
Facharzt für Chirurgie, Arzt in der Adipositassprechstunde
E-Mail: jimmy.tjiawi@joho-dortmund.de

Koordinatorin

Stefanie Krummnacker
Koordination des Adipositas Zentrums
Telefon: (0231) 18 43 - 35 744
E-Mail: stefanie.krummnacker@joho-dortmund.de

Diätassistentin

Annika Schwink
M.Sc. Oecotrophologie, Diätassistentin Adipositastherapie/VDD
E-Mail: annika.schwink@joho-dortmund.de

Telefonsprechstunde immer dienstags unter (0231) 1843 – 31740  von 9:00 - 11:30 Uhr

 

Reine Wiegetermine vereinbaren Sie bitte mit der Koordinatorin, Frau Stefanie Krummnacker, Tel: (0231) 1843 - 35744.

Aufnahmemanager

Manfred Harmuth
Aufnahmemanager in der Klinik für Chirurgie
E-Mail: manfred.harmuth@joho-dortmund.de